Помогите, понять это нормально или нет

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дефект речи, шум в ушах и постоянно чувство жара на лице, тяжесть в организме.
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста? Моя симптомы уже давно проявляются с переходного периорда. Когда я от невролога, пошёл на консультацию психотерапевта . Ну по традиции заводят карточку в ПНД, ну я пошёл чтоб пройти сан. Книжку, психиатр сказал какие то постановления вышло. Послала на ЭЭГ и хочу понять это нормальное заключения специалиста. На учёте в ПНД не стою, как консультативный подход ко мне. Препараты не принимаю ни каких. Только ходил к неврологу, по проблеме шум в ушах и проблема с давлением. По направление других врачей для консультации. . И какие то симптомы виде обмороков, головных болей у меня нет. Вопрос: 1. Это нормальное заключения ЭЭГ для моего возраста и вообще в практике. Вопрос: 2. Какие патология у меня, под эту заключения.
Заключение: Умеренные диффузные изменения. Уровень БЭА коры головного мозга средней, средней амплитуды. Доминирующая корковая активность частотой 11 герц, без асимметрии. Дисфункция регулирующих систем - дисбаланс в деятельности неспецифических средних структур. Локальной и пароксизмальной активности не выявлено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-11 09:33
Дисбаланс в деятельности неспецифических средних структур - это возможные изменения в деятельности вегетативной нервной системы (это могут быть скачки артериального давления, пульса, повышение потоотделения), а также это может проявляться в эмоциональной неустойчивасти, перепады настроения, например. В общем-то на данный момент данных за очаговую патологию по данным ЭЭГ нет.