Заключение ЭЭГ

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мужчина 30 лет. Повышенное давление и иногда бывает, что падает в обморок. Частые головные боли. Делали ЭЭГ. Что вы скажите по заключению ЭЭГ? Есть ли повод беспокойства? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-17 18:48
Здравствуйте, по заключению ЭЭГ - эпилептической активности нет, НО повод для беспокойства конечно есть.
Необходимо расширенное обследование. Требуется МРТ головного мозга, контроль давления, ЭКГ, анализы крови, суточный мониторинг АД и ЭКГ и конечно осмотр невролога.
Часто бывает, что даже при эпилепсии ЭЭГ может быть нормальной, возможно требуется проведение длительного ЭЭГ видео-мониторинга.