Помогите определить наши дальнейшие действия по поводу затемнения

Спрашивает: Панкратова Ольга Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ХР. холецестит, панкреатит, гастрит, пиелонефрит.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Посоветуйте, пожалуйста, что надо делать. К каким врачам обратиться, какую сделать диагностику?. Муж проходил ФЛО и выявили затемнение в легком (ФОТО прилагается) . В 2017 году делали операцию атипичный печеночный аппендицит, последствия абсцессы, еще раз оперировали, при выписке было воспаление легких, на снимке было небольшое затемнение. С какой стороны не могу сказать так как снимка на руках нет. Сейчас предполагают, что это грыжа пищевода или это может быть что то еще? Сейчас сломан аппарат как починят, планируем делать рентген с барием. Или может нам надо к пульмонологу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-25 18:35
Панкратова Ольга Александровна! Т. к. аппаратат не работает идите на консультацию с этим снимком к пульмонологу. Рентген желудка с барием пройдете позже для уточнения ГПОД. Всего доброго.