Помогите, не знаю что делать и к кому бежать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 7 месяцев
Доброй ночи! Такой вопрос. Ребенок просыпается через час -полтора после засыпания на ночной сон с сильным плачем, при этом говорит «не надо- не надо, дай-дай», трясутся ручки и ножки, как будто давится и тошнит. Минут через пять успокаивается бывает и подольше и засыпает потом до утра. Повторяется уже 5 день подряд. Ребенок эмоциональныйи подвижный. Очень плохо засыпает на дневной сон, последнее время отказывается от него, и так же долго засыпает вечером. Что это может такое быть? Очень переживаю.
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-02 21:22
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих