Помогите мне решить вопрос

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Как избавиться от ревности к прошлому, своей супруги, очень люблю ее, живем 13лет, но временами бывает что я начинаю ревновать к прошлому своей супруги. Мне больно от того что она кого то любила, и что у неё был с бывшим интим. И вообще она говорила что у неё было с ним все в розовых очках как в сказке была эйфория, а потом в один момент очки сняла и поняла что это не ее человек что она все это выдумала образ, а со мной такого не было мы даже толком не встречались познакомились в 2009г в феврале а уже в мае поженились ито она жила в другом городе.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 февраля 2023 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-02-13 18:52
Здравствуйте!

Но ведь это же было ДО Вас и ДО ваших отношений. К настоящему - это не имеет НИКАКОГО отношения!
Платная консультация
Артур 2023-02-14 09:57
Да я знаю что это было до меня но у меня дикая ревность к тому что у неё с ним как она говорила было все в розовых очках, как в сказке, эйфория, в со мной такого у неё не было, хотя она говорит мне что он моего ногтя не стоит. Я считаю если бы он не стоил моего ногтя тогда у неё со мной тоже должно было быть все в розовых очках как в сказке. Ещё говорит что я все это выдумала образ ну а мне что от этого лёгче чтоли, причём здесь выдумала или не выдумала у тебя было с этим человеком так и все
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-02-14 13:21
Ваша жена - Ваша первая женщина?
Платная консультация
Артур 2023-02-14 17:07
Нет, у меня была жена я с ней развёлся 2,5года прожили
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-02-14 18:57
Ну, то есть вы равны: и у Вас и у неё была жизнь до вашей встречи.

Нужно жить настоящим, а не какими-то домыслами из прошлого.

Это отравит Ваше настоящее, а оно совсем иное - оно настоящее!
Платная консультация
Артур 2023-02-15 04:00
Легко сказать что нужно жить настоящим, но как это сделать, мне кажется она уже обожглась сильно любовью с бывшем и теперь у неё организм включил защитную реакцию и теперь она больше не полюбит так сильно как его, мне иной раз кажется что он симпатичнее меня может из за этого она его так сильно любила что у неё все было с ним в розовых очках, эйфория.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-02-15 08:57
Артур, попробуйте проработать свои мысли и своё отношение к ней - со специалистом: семейным психотерапевтом. Переписка на сайтах малопродуктивна из-за свое обезличенности.