Помогите это окр или я схожу с ума

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стоит диагноз окр
Но у меня постоянно мысли что вдруг они ошиблись и это что то другое
Страх навредить своему ребёнку мысли не выходят вообще с головы
Хожу к врачу говорит все принимать что в голове, но не чего не получается
Выписал грандаксин мне от него хуже так как он выключает мои эмоции и мне ещё страшнее от обсиссии
Боюсь что от таблетки крыша поедет, когда нет эмоций.
Раньше было желание работать, сейчас не чего не хочется
Раздражительность постоянно особенно дома когда ребёнок пищит показывает свои капризы ему 3 года, кризис 3 лет
От этого тоже постоянно мысли а вдруг во время раздражения я сорвусь.
Я не хочу своему ребёнку вреда не какого
Но постоянно в голове а вдруг желание появиться или крыша поедет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-23 01:03
Здравствуйте, Катя.
На одном грандаксине Вы далеко не уедите. Тут нужен др подход и др препараты.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте заниматься.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
КатЯ 2020-01-25 13:07
Скажите могут ли обсиссии постоянно разными? Сперва одна потом другая третия, четвёртая.
К врачу иду после 28 числа
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-25 13:58
ОКР не особо разнообразен обсессиями. Меняются редко. Обычно одни и те же ритуалы преследуют человека из года в год. Вы хотите подогнать свои жалобы под диагноз.
КатЯ 2020-01-25 14:43
Я боюсь вообще думать, постоянно а вдруг я об этом подумаю вдруг о другом.
Может это и не обсиссии, я сама раздуваю все.
Так как боюсь всего и часто вспоминаю о своём состояние
Когда получается забыть об окр то и живу как раньше, но не долго.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-28 23:49
А почему лечиться не идете к врачу-психотерапевту?