Помогите! Что-то оторвал на костяшке копчика, появилась странная ранка

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня что-то случайно оторвал на жопе, где копчик. Было немного больно, но прошло буквально через секунд 5. Когда трогаешь, болит, как ранка. Но ранка выглядит странно. Как будто я оторвал родинку, но я не помню, была ли там родинка или прыщ. Что это может быть и опасно ли? Сейчас не болит, от слова вообще. Только если трогаю побаливает чутка.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 апреля 2024 года

1 ответ

Эпителиальный копчиковый ход – это врожденный дефект в виде узкого канала в мягких тканях под кожей крестцово-копчиковой области. Ход располагается в складке между ягодицами, и выходит на поверхность кожи одним или несколькими небольшими отверстиями (первичные отверстия).

Вам необходима очная консультация проктолога

Специалисты рекомендуют удалять копчиковый ход, как только он был диагностирован, даже при отсутствии воспаления. Лишь при этом условии можно гарантировать отсутствие осложнений в дальнейшем, ведь киста может воспалиться в любой момент.