Очень боюсь серьёзных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на копчике вылезла штука, как чирий, то проходит, то воспаляется и при надавливании течёт, гной и сукровица. Месяцев 5 уже борюсь, это у мужа. Дизенфицирую и прикладываю мазь Вишневского. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 апреля 2024 года

2 ответа

Это эпителиальный копчиковый ход – это врожденный дефект в виде узкого канала в мягких тканях под кожей крестцово-копчиковой области. Ход располагается в складке между ягодицами, и выходит на поверхность кожи одним или несколькими небольшими отверстиями (первичные отверстия).

проктологи рекомендуют удалять копчиковый ход, как только он был диагностирован, даже при отсутствии воспаления.

Лечение без операции невозможно. В ходе оперативного вмешательства полностью удаляют кисту и все каналы (ходы). Важно проведение именно плановой операции — это повышает эффективность лечения.
Платная консультация
Марина 2024-04-19 15:26
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на сколько опасна копчиковая киста, если её не оперировать? Можно ли в летний период делать эту операцию?
В данный момент воспаление спало и два дня гноя нет, но ранка не затягивается. Что делать дальше?