Положительно

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте. Сдавала качественный анализ на гепатит б пцр - положительный. Получила количественный анализ пцр на гепатит б. Результат положительный с концентрацией ДНК ВГВ менее 10^2 ме/мл. Чувствительность определения 20 МЕ/мл. РеалБест ВГВ ПЦР. Подскажите пожалуйста, что это значит и что делать дальше? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-01 22:24
Марина! Метод ПЦР качественный выявляет только ДНК вируса В. Больше он информации не несет. ПЦР выявил у вас в крови вирус В. Это значит, что вы заражены этим типом вируса. Теперь вам нужно идти на осмотр к врачу инфекционисту. Он составит вам список необходимых обследований по вирусу В. Которых у вас на данный момент нет. Всего доброго.