Полицитемия

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мужу пишут истинная полицитемия, делали узи всех органов, всё впорядке, только есть язва желудка, которая уже зарубцевалась. Насколько это опасное заболевание и как его лечить?
Теги: истиная полицетемия
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-18 07:08
Здравствуйте.
-это хронический лейкоз с длительным, благоприятным течением
-лечение от кровопусканий до применения химиотерапии. Конкретно зависит от многих причин. Решение о тактике лечения принимается вашим гематологом.
Всего доброго.