Полипы в носу и папиломы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у моей мамы обнаружили полипы в носу. Наблюдались у врача. Который нам прописал антибиотики цефтриаксон, дезринит и ксимелен, таблетки синупрет. Ездили ещё к одному врачу в областную больницу. Сказала собирать анализы на гистологию. Делали повторно кт. Обнаружили ещё папиломы. Лечится ли это? Очень переживаю. Снимки прилагаю. Но когда делали месяц назад кт. Про папиломы ничего не сказали. Есть ли они, может их и нет?
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Подскажите какие жалобы у Вашей мамы?
Ирина 2020-10-06 08:42
Здравствуйте, заложенность, не чувствует запахи, боли не частые где носовые пазухи. Были головные боли.
Учитывая данные снимков, жалобы, рекомендовано выполнить хирургическое лечение- плановую эндоскопическую полипотомию с 2-х сторон
Ирина 2020-10-06 20:14
СПАСИБО Вам БОЛЬШОЕ! А есть какое то лечение?
По данным снимков, на данном этапе консервативная терапия малоэффективная. Сперва рекомендовано выполнить хирургическое лечение, после консервативно поддерживать нормальную функцию носа.