Полип в носу

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Алергия
Здравствуйте, образовался полип в правой ноздре среднего размера. Все врачи говорят нужно удалить. Также я читал, что если удалишь могут быть рецидивы. Подскажите пожалуйста есть ли иные методы лечения полипа без хирургического вмешательства. На данный момент я промываю нос долфином капуб капли.
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-05 11:50
Здравствуйте. Консервативная схема лечения полипоза: Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 14 дней, затем по 2дозы 1 раз в день до 1 месяца. Сингуляр 10мг по 1т 1 раз в день 1 месяц. Затем контрольный осмотр лор врача, в случае отсутствия эффекта хирургическое лечение.