Полипы шейки матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня обнаружили полип шейки матки, при этом назначили анализы на венерологические заболевания: ПЦР Хламидия трахоматис, ПЦР микроплазма гоминис, ПЦР микроплазма гениталиум, ПЦР уреаплазма уреалитикум, ПЦР гонококк, ПЦР трихомонада, ПЦР гарднерелла и ПЦР кандида альбиканс. Их выполнение обязательно? Если да, то какие из них более важны для данного заболевания.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-25 20:37
Здравствуйте. Не совсем поняла смысл таких анализов. Вас готовят к его удалению?
Платная консультация
Елена 2018-10-25 20:42
Пока еще нет. Сегодня была у врача она назначила такие анализы и уже непосредственнияо кольпоскопию. Меня интерисует, нужны ли эти анализы в случае удаления полипа или можно обойтись и без них? И дадут ли результаты этих анализов причину возникновения полипа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-25 20:44
Причины могут быть разные - и инфекции в том числе. Чаще всего сдают ПЦР Хламидия трахоматис, ПЦР микроплазма гоминис, ПЦР микроплазма гениталиум, ПЦР уреаплазма уреалитикум. Остальное определяет обычный мазок на флору.