Полиповидное образование пищевода (фгдс)

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Женщина 57 лет. Без жалом на жкт. Утомляемость, похудение. Проходим врачей для выявления анемии: узи живота- норма, калоносопия-норма, маммография-норма, флюорография-чисто. Посетили гинеколога - ничего. Соэ увеличена -август 44, сентябрь - 45, октябрь 46. Гемоглобин упал с 140 до 114, на последнем анализе лейкоциты 10,5 остальные результаты входят в нормы, с- реакт белок 9. Сделали ФГДС- нашли жва язвенных дефекта 5 мм и 3 мм и полиповидное образование 3 мм. (описание прислала - фото) Взята биопсия ожидаем.
1. Может быть вся эта картина из-за язв быть?
2. На сколько все серьезно по ФГДС и что ожидать?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Маловероятно, что описаная ситуация из-за язв.
По описанию ФГДС вероятен доброкачественный характер процесса. Но точный ответ даст гистология.
Юля 2020-10-15 10:22
Пришла биопсия, ничего не понимаю
. слизистой желудка с обострением хронического воспаления, фиброзом стромы
К29.5
Добрый день. По гистологии процесс доброкачественный. Не переживайте.