Пол года повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! В феврале появились проблемы с жкт и был сдан анализ, по которому отклонения были только по этим показателям:
Нейтрофилы% 29,6
Лимфоциты% 54,2
Базофилы% 1,5
Нейтрофилы 1,5
Базофилы 0,08

Мне поставили срк, джвп, взвесь в желчном и гастрит. Пропила прописанные таблетки и поняла что особо не помогают, начала ходить к психотерапевту, пить антидепрессанты и стало понемногу легчать.

Сегодня снова сдала кровь, отклонения по:
Нейтрофилы% 28,5
Лимфоциты% 55,1
Моноциты% 11,2
Нейтрофилы 1,5
Общий холестерин 6,78

Нужно ли беспокоится или это просто какие-то незначительные изменения?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-25 23:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах имеется склонность к нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.