Покраснения возле носа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Не так давно заметил у себя покрасневшие участки кожи возле носа. Утром (иногда) заметно красные, в основном же ближе к телесному цвету (см. Фото). Не чешется и особо не как себя не проявляет, кроме как внешне. Больше такого нигде на теле нет. Что это может быть? Заранее спасибо:)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-17 10:10
Добрый день, это состояние можно расценивать как себорейный дерматит. Из самых простых препаратов, могу посоветовать крем кетоконазол дважды в день в течении месяца. Пересмотрите свое питание, употребляйте ежедневно кисломолочные продукты, исключите все "вредные" продукты.