Покраснение возле носа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, возле крыльев носа делала удаление сосудов. В тот же день с одной стороны появилось гнойное воспаление которое за ночь лопнуло. Теперь там покраснение и на самой ноздре с этой стороны сильнее проступили сосуды. Можно ли помазать красноту и сосуды гепариновой мазью?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-13 15:21
Добрый день, если это произошло совсем недавно и сохраняется воспаление - необходимо использовать местные препараты с антибиотиками.
Наталья 2019-12-13 15:41
Воспаления нет, только покраснение кожи. Можно ли воспользоваться бепантеном(из антибиотиков под рукой ничего нет)?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-13 16:51
Лучше любым антисептиком, сейчас важно препятствовать развитию воспаления.
Наталья 2019-12-14 01:39
Спасибо за ответ. И можно еще вопрос? На носу сбоку от переносицы была ссадина, она зажила, но осталось красное пятно. Прошло 4 недели, но оно не проходит. Чем его можно убрать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-14 10:00
Это все нужно видеть.
Наталья 2019-12-18 08:22
Фото только такого качества
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-22 16:57
Насколько я понимаю по снимку это сосудистая мальформация. Такие пятна лучше убирать лазером.