Покраснение возле возможной атеромы

Спрашивает: kud88
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, Вчера вечером заметил что у меня в районе где скрещиваются пах и бедро белый гнойничок, с начала подумал что просто прыщик, позже он вскрылся, я намазал его зелёнкой(так как не знал что делать), а сегодня с утра посмотрев и пощупав его сделал вывод что это возможно что то наподобие атеромы, так как на ощупь под кожей плотное довольно твёрдое образование.
Плюс ко всему прям под ним красное пятно, не могу сказать точно было ли оно там до этого или нет так как в этот участок тела тяжело рассмотреть если специально этого не захотеть
Я скинул сразу фото с двух сторон, возможно чтобы было проще определить что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 14:28
Здравствуйте!
Может быть - фолликулит, возможно - сальная киста.
Обрабатывайте раствором хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 7 дней, сверху - тонким слоем - тетрациклиновая мазь - 3 раза в день до 7 дней.
Если положительной динамики не будет, обратитесь к хирургу очно.
kud88 2017-02-04 19:39
Спасибо за ответ, а фурункул это не может быть? На ощупь образование под кожой овальной формы, я бы даже сказал формы концелярской скрепки, только меньше размером
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 11:15
Может. Местное лечение подходит.