Покраснения, прыщики, чёрные точки. На спине и руках

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Александр.
У меня имеется такая проблема.
Именно, покраснения, угри и чёрные точки, на спине, плечах и руках.
Красные пятна, от прошедших прыщиков.

1. Мне 24 года. Проблема появилась где то в районе 17-18 лет.
Перепадами. То спина чистая, то просто живого места не найти.

2. Раньше употреблял пивные дрожжи, лосьоны (для проблемной кожи).
Как такового положительного эффекта, от них не было.
Сейчас ничего не употребляю.

3. Придерживался определённого питания. Положительного эффекта, так же не наблюдал.

Есть подозрение, на скачки гармонов.
Кожа сама по себе 6е слишком жирная.
Аллергии никакой нет.
При контакте с одеждой, тоже некомфорных моментов не возникает.

Помогите пожалуйста советом.
И рекомендациями.
Заранее Благодарю Вас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-02 15:47
Угревая болезн. Необходимо немного обсследоваться по классической схеме-сдать анализы-гормоны щитовидной железы, надпочечников, гормоны гипофиза. Вообще консультация эндокринолога. Также необходима консультация гастроэнтеролога, со
сдачей микрофлоры тонкого кишечника. Если два этих специалиста исключат свою паталогию-тогда уже можно начинать лечение.
Диета тут сильно не повлияет.

С уважением. На связи.