Покраснения после убивания хозяйственным мылом

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня появилось много прыщиков и я решила народным методом помыть лицо хозяйственным мылом. Мыла я подряд дней 5, после этого появились покраснение и шелушение, которые горят при нанесении крема или подобного. Подскажите, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 22:30
Здравствуйте Катя.

Это может быть контактный дерматит.

Для лечения посоветовал бы Вам использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.

Перестаньте умываться хозяйственным мылом.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.