Покраснения носогубного треугольника

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, утром обнаружил какие-то высыпания на губе, как такового прыщей нет, но кожа красная, помазал ацикловиром, после него краснота усилилась, но позже исчезла, к вечеру опять появилась краснота, плюс появилось новое пятнышко сбоку. Подскажите, что это и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-10 01:23
Доброе утро

Проявление Периорального дерматита.

Минимум мочить, не раздражать.

Убрать фторированную зубную пасту.

Наружно Метрогил гель 2 раза а день 14 дней.

С уважением.
Платная консультация
Никита 2020-01-10 08:42
Понял, помазал на ночь банеоцином, утром ничего не было, но после того как умылся появилось вот так
Никита 2020-01-10 08:43
Фото почему то не прикрепилось
Никита 2020-01-10 08:49
А с чем связано появления данной болезни вообще?
Не нужно что-то внутрь попить? Антибиотики или против аллергии?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-10 08:59

Это не аллергия.

Причины:

продолжительное использование глюкокортикостероидов (наружно или системно) и лекарственных препаратов, их содержащих;
клещи рода Demodex;
инфекционные агенты:

дрожжеподобные грибы рода Candida, облигатные анаэробные бактерии;

использование косметических препаратов (увлажняющие, очищающие, солнцезащитные средства), обладающих окклюзивным эффектом;

использование фторсодержащих зубных паст;

ультрафиолетовое облучение.