Покраснения на стопах ног

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 2 месяца назад после новой обуви появилось высыпание на стопах ног. Обувь эта была тесной и немного парила. Я через две недели отказался от нее совсем, но покраснения так и не прошли. Был у аллерголога-сказал нейродермит. Потом у дерматолога-поставил флебит и прописал гепариновую мазь, но что то не помогает. Анализы крови в порядке, с таким явлением столкнулся впервые. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-02 12:01
Здравствуйте, Андрей! Данных за нейродермит не вижу. Внешне картина красного плоского лишая. Это незаразное кожное заболевание и причину его нужно выяснять. Также, возможен васкулит (ангиит). Нужно смотреть всё тело вживую, особенно ротовую полость. Необходимо провести специальные кожные пробы и провести обследование крови, исходя из данных осмотра и собранного анамнеза. Обратитесь к дерматовенерологу. Здоровья вам!
Платная консультация
Андрей 2019-01-02 12:06
Спасибо за ответ, придется сходить туда еще раз.