Покраснения на попе у ребёнка 4 года

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Часто болели бронхитом и пневмонией после операции
Здравствуйте, у девочки 4 года, стали появляться на попе красные пятна, думали на сладкое, но сегодня заметила что пятна начали быстро увеличиваться. К врачу только в пятницу, что это может быть? Ребёнку в сладком не отказываем, в 6 месяцев у ребёнка была плановая операция гемангиому удаляли на половой губе, может ли быть из-за этого последствия. Анализы мочи и крови всегда в норме. Не чешется, температуры нет, кожа сухая на попе, чем можно помочь ребёнку, чтоб вернуть гладкость коже и убрать эти пятна.
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-29 19:51
Здравствуйте

Можно предполагать аллергический контактный дерматит или грибковое поражение кожи.

Я бы начал с анализа на грибы с очагов.