Покраснения на коже у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое может быть у ребенка уже 5 день временами появляется краснота на ручках и ножках больше нигде иногда щечки чуть красные, она то есть, то пропадает, в основном она появляется когда он спит или после ванны, потом пропадает. Выслала фото когда видно и когда нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-08 22:04
Добрый день.
Такое может быть при аллергической реакции. Ничего не добавляли в воду, может новое моющее или новый стиральный порошок? В питании ничего не меняли?
Анна 2020-04-08 22:55
Добрый вечер, нет в воду ничего не добавляла, порошок не меняли, из еды каши на молоке стала варить, до этого хайнц растворимые давала на воде. Но уже неделю как вернулись к прежнему меню, а не проходит. Сейчас даю супрастин. И как то давно заметила что он за ручки себя хватал, но высыпаний не было, появились 5 дней назад.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-08 23:13
Супрастин -это разовое решение, лучше поменять на дезлоратадин или цетрин. Ищите причину, это может быть и новая одежда, постель, уходовые средства.