Покраснение в углу глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, работаю с формалином уже много лет, никогда аллергической реакции на него не было, даже при случайном попадании в глаза, сейчас в течение 3 недель беспокоит сильное покраснение, небольшая боль, снижение зрения и чувство инородного тела или песка во внутреннем углу правого глаза, отделяемого нет; при обращении к офтальмологу предположили диагноз вирусного конъюнктивита (внутриглазное давление измеряли - в норме), после закладывания ацикловира, жалобы усилились, покраснение глаза не снимается никакими каплями сосудосуживающими. Сейчас капаю в течение недели офтальмоферон, эмоксипин и альбуцид, улучшения нет. Что это может быть и что делать? Спасибо!
пробовала опатанол - не помогает
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-05 14:31
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото.