Покраснение участков кожи после душа

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1й стадии, хронический холицестит, перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте, 12го февраля сразу после принятия душа заметила, что на обеих руках на внутренней стороне плеча и предплечья появились ярко-красные веретенообразные пятна, сильное покраснение было на груди и частично на животе. Нарушалась, посчитала, что это аллергия, выпила Цетрин. Пятна прошли достаточно быстро. Сегодня также после душа, заметила сильные покраснения на внутренней стороне ног, бёдра и колени, и полностью покраснела левая кисть. Пятна на ногах прошли быстро, на кисти остаются красными параксимальные фаланги уже длительное время. В кисти чувствуется расписание, как при отёке. Перед принятием душа стала замечать мраморность кожи. Подскажите, связано ли это с неврологией, или стоит искать другие причины?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-22 12:02
Здравствуйте.

На мой взгляд у Вас какие-то проблемы с сосудами. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов верхних и нижних конечностей. С результатами для начала обратитесь к хирургу. Если понадобится консультация невролога, он направит.