Покраснение раны после иссечения свища

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тромблфлебит, холецистит.
Здравствуйте, 05.03. 24г. мне иссекли интрасфинктерный свищ с затеком. Обрабатываю рану регулярно: ванночки с марганцовкой, свечи Постеризан форте + марлевая повязка с аурубином. На другие мази был сильный зуд.
Вчера на ране стала образовываться плёнка, вымываю её, а сегодня ранка покраснела и щипит от воды. Наложила повязку с мазью, успокоилась жжение. Что это может быть?
После дефикации болят мышцы сфинктера и при вставлении свечи как будто внутри поцарапано. Это пройдёт?
+ на 7 день после операции врач делал блокаду в копчика, были сильные боли в нем. Острая боль прошла, но не полностью. Врач уверяет, что операция прошла хорошо. Удалял свищ радиоволновым методом под общим наркозом. Болевой порог у меня низкий, тяжело переношу боль.
Сейчас беспокоит покраснение раны и боль после дефикации. 3 раза в день пью мукофальк и Дюфалак. Кал более менее мягкий, но каловая пробка в начале приносит окромный дискомфорт и боль.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 марта 2024 года

4 ответа

Выложите, пожалуйста, фото промежности. . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения.
Платная консультация
Наталья 2024-03-14 12:21

В рамках публичной консультации на сайте можно расписать общие рекомендации, дать справочную информацию. Расписать лечение можно только вне сайта. Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций в интересующем вас объеме свяжитесь со мной +380674879060 (telegram/viber/watsapp).
Платная консультация

В рамках публичной консультации на сайте можно расписать общие рекомендации, дать справочную информацию. Расписать лечение можно только вне сайта. Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций в интересующем вас объеме свяжитесь со мной +380674879060 (telegram/viber/watsapp).