Покраснение после вскрытия панариция

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, 23.01.22 было вскрытие панариция второго пальца левой ноги. Панариций возник из-за волосяного жгута. На след сутки выписаны из стационара. 2.02. Заметила возникновение красно фиолетово цвета у пальца, при осмотре заметила волос, который вылезал из под зажившей раны. Вытащила волос с двух сторон легко. Но по сей день сохранятся цвет у пальца. 04.02. Очная консультация хирурга. Сказал пройдёт за 4 дня. Уже эти 4 дня прошли, а цвет у пальца сохраняется. Накладываем метулурацилувую мазь по рецепту врача.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-06 12:59
Нужно обрабатывать антисептиком (бетадин/зеленка/фукарцин) 2 раза в день неделю. Остаточная пигментация может быть после воспаления до 1 мес. Может ещё надавливаете и без антисептика не будет быстро. Ноги мыть с детским мылом 1 раз в день.