Покраснел большой палец на ноге

Спрашивает: Vik1407
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Ребенку мальчику 12 лет. Жалуется на боль в большом пальце на ноге. Палец припух и покраснел. Фото прикладываю. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Срочно бежать очно на прием к врачу или можем обойтись лечением дома. В поликлинике выходные и к врачу попасть возможно только в понедельник. Заранее благодарю за внимание
Теги: покраснел большой палец у ребенка, покраснение большого пальца на ноге
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 ноября 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-17 07:51
Похоже на вросший ноготь. Нужно идти и оперировать, можно потерпеть до понедельника, только нужно делать ванночки с солью и обрабатывать бетадином 1-2 раза в день. В понедельник обязательно к хирургу!
Платная консультация
Vik1407 2018-11-17 09:14
Большое спасибо Вам!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-17 11:24
Пожалуйста, здоровья Вам.