Покраснение большого пальца ноги с периодическими болевыми схватками

Спрашивает: Антонина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Гипертония, желчекаменная болезнь.
Здравствуйте, прошу помощи для моей мамы (89 лет). Где - то неделю (дней 10 назад) ее начал беспокоить большой палец ноги. Особого значения этому не придавли т. как болевых эффектов не было. Наблюдалось только небольшое покраснение, которое лечили народными средствами - прикладывали мед, капустный лист. До этого на соседнем пальце такое покраснение тоже было, которое излечили подобным образом. В данный момент больной палец выглядит сл. Образом http://prntscr.com/ecrtpa состояние пальца ухудшилось, появилась дергающая боль, покалывание. В особенности это ощущается по ночам. По советам не специалистов сегодня начали прикладывать мазь, которую в народе называют "Кремлевская" точного состава не знаю. Очень надеюсь на помощь специалиста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-24 14:15
Здравствуйте.
Имеется грибковое поражение ногтей, без помощи дерматолога не обойтись. Кроме того, полиартрит мелких суставов стопы. Нужно сдать общий анализ крови, кровь на ревмопробы и мочевую кислоту. Это позволит разобраться в виде полиартрита. Как временная мера, если нет противопоказаний, прием нимесулида по таблетке 2 раза в день. По готовности анализов пригласить своего терапевта. По закону я не имею права лечить заочно.
Всего доброго.