Двухнедельное образование на пальце ноги

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Проблема началась две недели назад.
Возникло покраснение и опухоль на пальце ноги, чувствовалась боль как от мазоли.
Возможно этому предшествовало длительное ношение резиновых сапог в течение рабочих дней.
В качестве самолечения использовалась мазь Конькова, мазь Вишневского, Синатамецин ленимент.
Покраснение спало, но возникла в месте покраснения точка белого цвета рядом с ногтем пальца.
Лечение с использованием мазей продолжалось с мазями и наклеиванием бактерицидных пластырей, но и ношение резиновых сапог нельзя было отменить. Далее стало наблюдаться затемненное пятно вместо точки белого цвета.
Небольшое болевое ощущение бывает, при касании до этого места у ногтя.

Пока не понятно на сколько это серьезно? Заранее спасибо!

PS на втором фото крупным планом снят палец. На ногте оранжевого цвета - следы от мази Конькова
Категория: Хирург
Добавлен: 13 марта 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, визуально явления паронихия. На данный момент рекомендую повязки с антисептиками (йодопирон, Хлоргексидин).
Платная консультация
Артем 2020-03-19 16:16
Спасибо!