Панариций хронический наследственный

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Тугоухость, гемосидероз кожи, ожирение.
Здравствуйте, на одной ноге ноготь удалили полностью в ноябре. Тогда под ногтем было пятнышко 0,5-0,7 см серо-зеленого цвета. Ноготь вырос, но с одной стороны боимся подстригать, уголок сильно завернут и уходит глубоко, сам ноготь по краю к пальцу не прикреплен.
На второй ноге в июле воспалился ноготь по краям. Хирург срезал ноготь от уголка до самого основания. Ноготь вчера отвалился. Под ним уже начал расти другой ноготь, очень тонкий в той части, которая находилась под старым ногтем. Мне кажется, что под старым ногтем наросло что-то. Теперь новый ноготь в это упирается. Что можно сделать дома?
Обувь носит свободную, та же проблема периодически бывает у папы.
Теги: гемосидероз на ногах фото, панариций на ноге, панариций фото
Категория: Детский хирург

3 ответа

елена 2017-09-29 15:38
Фото добавились не в том порядке. По вопросу сначала 3,4 фото, потом 1,2
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-29 18:54
Там ноготь в уголке вырастает из-за узкой обуви. Нужно поддеть и остричь уголок.
На второй ноге ноготь так выглядит из-за того что он травмируется при ходьбе, он растёт нормально, нужно ходить без большого упора на пальци ног. А то завернется в кожу ложа.
Платная консультация
елена 2017-09-29 19:21
Спасибо, попытаемся подрезать