Покраснение на затылке

Спрашивает: Платон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Около 3 месяцев тому назад, после стрижки, обнаружил на затылке довольно крупное симметричное покраснение. Пятно не чешется, с момента обнаружения не росло, прыщей не наблюдается.
Посещал дерматологическое отделение на кутузовском проспекте. Там развели руками и сказали что это от питания. Прописали диету, спрей и лечебный шампунь. С тех пор прошло более 2 месяцев, но улучшения так и не наступило.
При нажатие на красный участок, кожа белеет.
Полный медицинский осмотр (диспансеризация) был пройден около 6 месяцев тому назад. Никаких отклонений от нормы не обнаруживалось.

Теряюсь в догадках что делать дальше и очень надеюсь на Ваш совет!
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-10 08:51
Добрый день, уточните, какие именно препараты вам на назначали?
Платон 2019-09-10 08:58
По мимо диеты «стол 5» назначали прием лактофильтрум, белосалик и шампунь либредерм.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-11 18:34
Уточните: как долго пользовались белосаликом? Есть ли на месте пятна шелушение, бляшки, корки?
Платон 2019-09-12 23:17
Белосаликом пользовался около месяца, на ночь перед сном. Нет никакого шелушения, болячек или корки. Также исключено что оно врожденное. Появилось максимум месяца 4 тому назад.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-17 23:29
Какой диагноз Вам поставили?
Платон 2019-09-18 08:34
Себорейный дерматит головы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 10:19
Лечение по поводу себорейного дерматита было назначено правильное.

Если высыпания сохраняются, необходима повторная очная консультация.