Покраснение на пальцах рук

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка, буквально за один день, выступило покраснение на пальцах. Заметили к вечеру. Жалуется, что больно, когда нажимаешь на пальчики, немного шелушится, небольшие пузырьки. Что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-11 18:41
Здравствуйте, Евгения!

Экзема кончиков пальцев / контактный аллергический дерматит.

Слаймы, краски, кинетический песок, пластилин, чем играли!?

Что дома есть из мазей и средств от аллергии (Антигистаминные) ?
Евгения 2021-03-11 18:54
Здравствуйте, мазей нет, зодак, диазолин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-11 19:07
С чем вы связываете появление сыпи?

Старайтесь избегать контакта с аллергенами!

Зодак - - - строго по инструкции согласно возрасту - до 5 дней

Мазь Момат (=Элоком) - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Мазь пантодерм - еще 2-3 раза в день как крем для рук до 14 дней

Минимально мочите!

Не используйте антисептики.

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Отпишитесь через 5 дней или раньше при необходимости с фото