Покраснение на ладони

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, первые симптомы начались около 3х недель назад. Сначала было небольшое пятнышко, постепенно увеличилось до размера монеты. Есси задеть или почесать, то появляется небольшой зуд. Болевых ощущений нет, только зуд. Частые контакты с бытовой химией и перепадами температур. На других частях тела подобных покраснений нет. Обследование не проводилось.
Просьба помочь с определением типа заболевания и возможные способы лечения. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-12 00:04
Добрый день, по снимкам можно говорть про контактный дерматит. Используйте при работе с ведностями и водой хоз перчатки. Местно крем акридерм ГК дважды в день.
Виктор 2020-01-14 00:16
Спасибо, начал использовать рекомендуемую выше мазь. Дважды в день в течении какого периода необходимо наносить? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-14 11:25
10 дней, если не будет выраженной динамики, обратитесь на амбалаторный прием.