Покраснение и шелушение внешнего уголка глаза

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит в ремиссии.
Здравствуйте, около двух недель появилась красная полосочка во внешнем углу глаза, заметила, когда защипало. Немного шелушится, в глазу будто песок. Капаю капли сульфацил натрия- легче, но до конца не проходит. На фото на ресницах белый налёт от каплей. Подскажите, что это может быть? И как лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-28 10:18
Здравствуйте. Это аллергический дерматит. Возможно, появилась новая косметика или средства по уходу.
Необходимо сейчас отказаться от косметики полностью до выздоровления и обратиться к офтальмологу для лечения.
В рамках сайта возможно обсудить терапию в приватном вопросе, такая возможность сайтом предоставляется.