Покраснение и небольшой зуд на руке, похожее на шрам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на руке появился прыщ, я решила его выдавить. На следующий день место припухло и стало идеально круглым, серединка белая, а края розовые. Чем-то схоже со шрамом.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 11:32
Это не шрам. Это инфильтрат или дерматит после неудачного удаления прыща. Посоветовал бы мазь Гиоксизон 2 раза в день на 5 дней. При отсутствии эффекта от лечения или ухудшении необходима очная консультация врача.