Покалывания, приливы в груди после менструации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, третий день после менструации не проходит ощущение покалывания, приливов в груди. Как будто приливает молоко, но ощущения не так ярко выражены. Грудь нормальная, не набухшая, соски в норме, уплотнений и болевых ощущений при пальпации нет. Сильнее всего ощущается в подмышечных впадинах. Лимфоузлы тоже в норме. Была задержка М на 3-4 дня, но все же пришли. Без особых отклонений. Такие ощущения в груди впервые, обычно чувство тяжести и набухания груди бывают до месячных и всегда проходили с их приходом. Никаких изменений в общем состоянии тоже нет. Был незащищённый ПА до овуляции. Но после ВБ в 2010 году беременностей больше не наступало. Тест отрицательный. Понимаю, что, возможно, гормональные нарушения, но, может, есть и другие его симптомы, а не только грудь? Живу в селе, здесь нет возможности сдать анализы на гормоны, до ближайшего города 300 км. Что ж думать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-18 15:03
Здравствуйте! Вам необходимо хотя бы сделать узи молочных желез и органов малого таза