Покалывание века

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня была на даче и там начались странные ощущение на веке, будто намазали бальзамом "золотая звезда" (больше ни с чем это ощущение сравнить не могу), какое-то покалывание и дискомфорт. Думала может это укус насекомого, у меня на укусы насекомых сильная реакция в виде вздутия, надолго остаётся краснота (дня 4-5 держится и если задеть это место, то начинается чесаться). Но глаз опухать не начал, помимо этого странного ощущения ничего не беспокоит, никакого следа укуса не видно. Прошло на данный момент 4 часа с начала дискомфорта, это покалывание распространилось, теперь помимо века покалывает область скулы и вокруг глаза (все с одной стороны, с правой). Никаких препаратов не принимала, только наносила Фенистил гель на веко. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Я бы с радостью обратилась бы к врачу в моем городе, но в связи с тем что завтра праздник, большинство мед. Учреждений не работают, либо нет записи. Заранее большое спасибо за ответы и помощь!
(Ни покраснения, ни отека, ни зуда, ничего нет)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-06 11:03
Здравствуйте. Возможно, застудили чувствительный тройничный нерв. Нужно обратиться к неврологу