Покалывание над подвижным веком глаз, покраснение и отек век

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в июле начало опухать веко правого глаза. Область над подвижным веком глаза краснела и опухала. Спустя месяц тот же симптом перешёл на второе веко. Исключила всю косметику, стала держать строгую диету. В сентябре стало ещё хуже, отек увеличился, краснота над веком глаза держалась постоянно. Врач дерматолог назначила антибиотик сумамед на три дня и капельницы #5 реамберин 400 мл+лазикс 2,0 через день. После 10-дневного лечения стало намного легче, спал отек, после спавшего отека краснота постепенно стала уходить и в итоге веки зашелушились и стали здоровыми. Моей радости не было предела. Спустя неделю я почувствовала лёгкие покалывания сначала над правым подвижным веком, думала кажется, на след. День покалывания стали ощутимее и стала чувствовать и на втором веке. Спустя ещё день к покалыванию присоединилось покраснение всего пространства века -над глазами и до брови. Утром следующего дня проснулась с сильными красными отеками век обоих глаз. Все вернулось. Покалывание локализовано в одном месте -над подвижным веком глаза, и оно предшествует красноте и отеку. Диету держу гипоаллергенную. Есть хронический тонзиллит, но никаких простуд за период с июля не было. Помогите, с чем могут быть связаны такие симптомы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-19 20:20
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!