Поильник вместо бутылочки?

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сегодня были на приеме у детского стоматолога, сказали, что из за соски и бутылочки проблемы с зубами, и ребенок не сможет нормально откусывать передними зубками, позже надо идти к ортодонту, нам 2 года.
подскажите подойдет ли поильник вместо бутылочки, пока к чашке не привыкнем, или от поильника тоже неправильно формируются зубки? И можно ли пить из трубочки? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-21 16:24
Добрый день.
Поильник является переходным средством, чтоб ребенку было проще перейти с соски на чашку. Применяется недолго, поэтому изменения незначительны. Можно попробовать поильник с трубочкой или сразу приучать ребенка к чашке.
Если взять яркую чашку маленького размера, из небьющегося материала, то ребенку привыкнуть к ней будет проще.
Всего доброго.