Похоже на укусы насекомого

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ни с того ни с сего зачесалось что-то на спине. Нечаянно расчесала. Несколько дней не проходит.
Не знаю как лечить. Мазала перекисью йодом. Похоже на укусы насекомого. Что скажете? Чем мазать и какие
таблетки пить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 11:33
Добрый день.

Боль присутствует?

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-01 12:02
Боль присутствует. Мазала йодом и жидким стрептоцидом. Становится легче на первое время. Главное - не проходит.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 13:51
Опоясывающий герпес.

Валацикловир по 500 мг, по 2 таб. 3 раза в день внутрь 5 дней.

Нимесил по 1 пак. 2 раза в день внутрь 3дня.

Выздоравливайте.