Похоже ли на остатки непереваренной свеклы?

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор, я немного напугана, показалось что кровь в кале, но вспомнила, что на днях я съела свекольный салат два дня подряд ела его, и вот уже прошло 36 часов спустя последнего приема этого салата, после похода в туалет местами на кале клумбочками (темно - малинового цвета) и вода окрашена немного, вначале я испугалась потом вспомнила про салат, возможно ли это из-за свеклы? Но дело в том, что последний прием был позавчера вечером, после этого на след день я два раза ходила испражняться, и вот сегодня утром третий раз получается пошла в туалет и все еще есть малинового цвета остатки, возможно ли такое что позавчера было съеден салат и после 3-х раз испражнения, все еще присутствуют остатки свеклы в кале?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-09 19:04
Анна! Да, именно свекла окрашивает кал и находится в нем. Это свойственно этому овощу, т. к. это клетчатка.
Платная консультация
Anna 2023-05-10 00:53
Елена Владимировна, спасибо за ответ
Вы думаете это не может быть помимо свеклы еще и кровь, или там не выглядит ничего как кровь? Потому что в первые дни когда я ела свеклу кал был малиновый было сразу понятно что это оно, а вот в этот раз красная вода и прожилки красные, но свеклы не видно, вы думаете это может быть еще и смешались другие продукты поэтому цвет поменялся?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-10 09:00
Анна! Свекла всегда дает окраску воды.