Погрешности в биохимии

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сдала анализ биохимию крови. Объясните пожалуйста, у ребенка с. Дауна? К врачу только на след. Неделе, до этого с ума сойду.
Значение рарр-а 1.432 мо/л значение мом для рарр-а -0.623 мом, значение free b-hcG 46.1 мо/л, значение мом для free b-hcg 1.736 мои.
Индивидуальный риск трисомия 21- 1: 285
Срок беременности 12+4
На сроке 12 недель было УЗИ. Носовая кость -0.32 см, ТВП 1.22 мм.
Беременность вторая.
По УЗИ и анализам вроде как всё хорошо. Не пойму, почему такой риск? Возможно ли что программа учитывала только возраст?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 декабря 2020 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-26 23:38
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Анна 2020-12-27 08:16
Здравствуйте. Вот.
Анна 2020-12-27 08:18
Второй лист первого скрининга
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-27 11:52
Весь Ваш скрининг сомнительного качества.
1. Если показатели УЗИ подают в см это повод сомневаться в качестве такого исследования.
2. Вам не правильно провели расчёт рисков.
Посмотрите как выглядят заключения скринингов в вопросах других пользователей.
Платная консультация
Анна 2020-12-27 23:51
У многих он российский (скрининг), наверное поэтому отличие. Я с Украины.
Решила сдать Нипт.
Благодарю Вас за ответ.
С наступающими праздниками! Здоровья и всех благ б
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-28 09:04
Нет, не потому что с Украины.
Просто Вам провели не грамотный скрининг.
Платная консультация
Анна 2021-01-04 16:21
Здравствуйте, уважаемая Наталья Петровна! Пришел результат нипта. Вроде все нормально. Только комментарий меня смущает. Что это имеется в виду? Возможно подскажите.
Благодарю!
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-04 17:48
Это какая-то махровая отсебятина.
После таких комментариев, чесно говоря, не понятно можно ли доверять их результатам. Ведь похоже, они сами делают анализ НИПТ, а не делегируют в какую-то хорошо известную компанию.