Оценка риска

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, результаты анализа. Жду консультации генетика. Анализ брали днём, не на голодный желудок. Предстоят четвёртые роды. Предыдущие три все отлично. Какие риски?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-01-15 08:27
Добрый день!
у вас низкий рарр-а. (норма от 0.5-2.0мом)

Рарр-а может понижаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, рарр-а тоже снижен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно. По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности. Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)
Валентина 2021-01-15 11:27
Юлия Кирилловна, спасибо большое! А НИПТ нужно до какой недели пройти? Имеет ли значение срок?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-01-16 09:37
Срок значения не имеет, но желательно до 22 недель беременности