Подвижный шарик над левой ключицей

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит Панкреатит
Здравствуйте, случайно нащупала над левой ключицей шарик размер с горошину, мягкий, катается
При прощупывании в ключицах дискомфорт
Визуально ничего не видно, припухлости нет
Год назад что то подобное было и над правой ключицей, сейчас ничего нет.
Подскажите какие анализы сдать и пройти обследование чтобы исключить рак?
Правда что если это лимфоузел над ключицей то это 100% онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-13 06:37
Здравствуйте.
1. Консультация терапевта и по результатам решение вопроса о узи
2. Нет, не правда
Андрей 2022-04-02 22:56
Здравствуйте, меня пугается шарик над ключицей с лева тоесть он подвижны ну не болит вообще не болит просто пугает
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-17 20:26
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос? Делали узи?