Шарик над левой ключицей

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Фкм, миома матки малых размеров
Здравствуйте, недавно нащупала над левой ключицей небольшой подвижный шарик разменом с рисинку, на фото его не видно, обознача только место локализации, он катается то сверху над ключицей, то уходит под косточку, подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться и что это может быть?
С уважением, Софья
Теги: в надключичной зоне маленький шарик
Категория: Онколог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

7 ответов

Добрый день. Это может быть лимфоузел, может быть сухожилие. В любом случае при таких размерах образование опасений не вызывает и дополнительные обследования не нужны.
Софья 2021-12-09 10:07
Большое спасибо!
Софья 2021-12-09 10:15
Юлия Владимировна, подскажите пожалуйста, это зона надключичных узлов или переднешейных, узлы над ключицей вроде не должны прощупываться, или дня них такой маленький размер тоже не опасный?
Это надключичная зона. Лимфоузел такого размера может быть в норме. Не переживайте.
Софья 2021-12-09 10:18
Спасибо огромное, успокоили)
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Пожалуйста, здоровья Вам!