Подскажите, стоит ли начать лечение, прописанное фельдшером?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Уши болят почти всегда при простуде
Здравствуйте, сегодня врач назначил азитромицин, и другие лекарства не осмотрев меня никак.
Сдала тест на ковид, результат пока что не известен
Стоит ли мне пить антибиотики?
Уши болели неделю, капала капли полидекса, ничего не прошло, сейчас уши не болят но заложены, плохо слышу, но ничего не прописали от ушей
Прописали: грипферон
Ингавирин
Ринорус
Гексорал
Болею больше двух недель, лечилась сама подручными средствами, бисептол 5 дней по 1 таблетке два раза в день, от температуры ибупрофен, когда была 38
Теперь температура на протяжении недели 37 держится
Болит голова и лобная часть
Насморк, капала двумя каплями, ничего не проходит.
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Повод для антибиотиков - лихорадка выше 38. Сейчас Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.