Подскажите пожалуйста насколько это серьезный диагноз и объясните дальнейшие действия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Ольга Александровна.
У моей дочери 2 месяца назад начались проблемы с мочеиспусканием, после того как пописает стала жаловаться на остаточную мочу, хот там ничего не было. Пропили мы 2 недели Канифрон, фурадонин. Пока дождались талона к специалисту, прошло 2 месяца. Вчера нам сделали УЗИ взяли анализы и поставили диагноз. Но перед повторным УЗИ она пописала не полностью

Файл с диагнозом прилагается.
подскажите пожалуйста насколько это серьезно.
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, гипорефлекторный пузырь нужно лечить с подключением невролога, можно добавить физиотерапию типа амплипульс на область пузыря. Обязательно режим мочеиспусканий каждые 3 часа, можно чаще, если много пьет
Людмила 2019-04-17 07:55
А что на счет наших почек: пиелокаликоэнтазия справа, каликоэнтазия слева? Дисметаболическая нефропатия?
Спасибо за ответ.
Пиелоэктазия тоже может быть из-за гипорефлекторного пузыря