Подскажите, ошибочный результат кт или нет

Спрашивает: Индира
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь, подагра, хронический бронхит
Здравствуйте, папа лежит в больнице с пневмонией (короновирус), болеет 3 недели. В больнице лежит 2 недели, госпитализировали с 40%. На той неделе кт показало поражение 48%, на этой неделе 3 %. По баллам, вроде, больше 3х процентов. Может, это ошибка?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-08 09:29
Здравствуйте, Индира! Вирусная пневмония уходит вслед за уходом вируса. Так что снижение поражения в % может быть не ошибкой. Но это не тот показатель а который ориентируются при лечении. Ориентируются на показатель оксигенации крови.
Индира 2020-12-08 09:49
Спасибо большое!